ДОБРОЕ УТРО!
№417465 Доброе утро!
Елена Жен., 26 лет. Россия Москва
04.03.2011 15:07
У меня 2 год выпадают волосы! Сдала анализы на гормоны щитовидной железы:
ТТГ-2 (норма 0,40-4,00)
Т3 свободный-4.80 (норма
Т4 свободный-11.84
Антитела к ТПО > 199
УЗИ щитовидной железы: УЗ-признаков патологических изменений структуры щитовидной железы не выявлено. Врач никого лечения не назначила, сказала попить Селен и через месяц повторно сдать анализ на гормоны. Но волосы как выпадали, так и выпадают. Подскажите как быть? Спасибо большое заранее.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Либо выпадение волос не связано со щитовидной железой вообще, либо имеет место недостаток йода. Поскольку не приведен протокол УЗИ, определенно ответить на вопрос не могу. Если будете пересдавать анализы, проверьте и железо тоже
Время создания: 05 Марта 2011 20:31
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Елена ! судя по всему щитовидная железа здесь не причем. Да и контролировать ее состояние смысла не вижу. Чтобы понять что Вам надо нужен личный прием
Время создания: 06 Марта 2011 22:10