ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№425644 Диффузные изменения щитовидной железы
Наташа Жен., 45 лет. Беларусь Минск
18.03.2011 19:22
Здравствуйте. Мне 45 лет, сегодня была на УЗИ шитовидной железы.
результаты обследования:
правая: 14*17*51 обьём 5,8 куб.см
левая: 14*15*50 обьём 5,0 куб.см
положение: обычное
форма: правильная
контуры: ровные, чёткие
капсула: обычная
подвижность: сохранена
структура: неоднородная,среднеячеистая, диффузная тяжестость,при ЦДК васкуляризация не усилена
эхогенность: снижена незначительно
узлы:
изохогенный: левая доля: 4*3*4
структура: однородная
контуры: ровные , четкие
при ЦДК без признаков кравотока
лимфоузлы: единичные
положение: латеральные югулярные с обеих сторон в верхних отделах
размеры:до 11*5 мм
структура: гипоэхогенная
заключение:признаки минимальных диффузных изменений щитовидной железы, микроузла левой доли.
Извините, переписала всё что мне напечатали. омогите разобраться, можно ли это вылечить без операции?
Заранее благодарна.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Я могу только повторить ответ, уже данный ранее, поскольку вы скопировали свой предыдущий вопрос дословно и ничего к нему не добавили:
вы не описываете ничего, что нужно лечить. По приведенному вами протоколу УЗИ нет существенных отклонений от нормы, то есть даже диагноза никакого поставить нельзя, и почему у вас возникли мысли об операции или лечении, из вашего вопроса непонятно.
Если вы или ваш врач почему-то думаете, что нужна операция - опишите ситуацию подробнее: расскажите, почему решили делать УЗИ, приведите результаты анализов на гормоны щитовидной железы.
Время создания: 19 Марта 2011 02:19
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Гормоны в порядке ? Узел наблюдайте раз в полгода. Если расти не будет - можно только наблюдать
Время создания: 20 Марта 2011 17:01