СТАВЯТ ДИАГОЗ АИТ, ТИРЕТОКСИКОЗ ПОД ВОПРОСОМ

№427695 ставят диагоз аит, тиретоксикоз под вопросом
оксана Жен., 25 лет. россия невинномысск
я стою на учете эндокринолога уже 3 года, (болезнь прогресирует с 17 лет). ставят диагоз аит, тиретоксикоз под вопросом. принимаю мерказолил по 3 таблетки в день подскажите эффективно ли это лечение или вы бы посоветовали что то другое?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Светлана, в вашем вопросе не хватает результатов анализов на гормоны и протоколу УЗИ щитовидной железы. Также хотелось бы знать, что вы понимаете под "прогрессирует с 17 лет".

Обычно мерказолил при АИТ не назначается, это слишком сильное лекарство, но в некоторых редких конкретных случаях может использоваться как симптоматическое лечение. Является ли ваш случай таким - без уточнения вопроса не понятно.