РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ!
№428130 Результаты УЗИ!
Светлана Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
23.03.2011 09:42
Добрый день! Вчера была на УЗИ!Размеры левой доли: ширина -1,8толщина-1,7высота-5,0объем-7,32. Размеры правой доли: ширина-2,3толщина1,9 высота6,0объем-12,56
Толщина перешейка -0,35.Общий объем 19,88.Щитовидная железа расположена обычно.Контуры ровные. Эхоструктура паренхимы в целом однородная, обычной эхогенности.При ЦДК и ЭД отмечается выраженное обогащение сосудистого рисунка(«пожар»)
В средней трети правой доли, ближе к передней поверхности, визуализируется неоднородное эхопозитивное образование с ровными четкими контурами размерами 1,6*1,2*0,9см;при ЦДК и ЭД с пери- и интродуллярным кровотоком; на границе средней и верхней трети, ближе к латериальной поверхности, не деформируя контуры - аналогичное образование размером 0,7*0,5*0,4см.
В непосредственной близости к задним отделам нижнего полюса правой доли визуализируется тканевое образование по структуре аналогичное паренхиме щитовидной железы размерами0,8*0,8см
Заключение.Допплерографические признаки гиперваскуляризации паренхимы щитовижной железы.Увеличение размеров правой доли за счет очаговых образований солидного характера(дифференцировать с узлами)описываемое очаговое образование а проекции нижнего полюса правой доли дифференцировать с добавочной долькой.
Хочу знать мнения специалиста!

Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Уважаемая Светлана ! Обязательно сдайте гормоны ЩЖ - ТТГ , Т3 св , Т4 св и АТ к ТПО. Затем необходимо сделать биопсию узла ЩЖ для более точного решения о лечении, так как узел более 10 мм и с усилением кровотока.
Время создания: 23 Марта 2011 23:11
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Необходима тонкоигольная аспирационная биопсия узла 1,6*1,2*0,9 см.
Также необходимы анализы крови на ТТГ и свободный Т4.
Без этого невозможно составить мнение. Только результатов УЗИ для него недостаточно.
Время создания: 24 Марта 2011 00:01