ВОСПАЛЕНИЕ?
№431126 воспаление?
Луиза Жен., 18 лет. Алматы
28.03.2011 17:16
Здраствуйте.
У меня маленькая щитовидка. 1.4.
сдавала гормоны в августе. все нормально, гормоны вырабатывала хорошо.
Недавно появилась бессонница, потом я переболела ОРВи( тонзилитты, синуситы)
сделала сегодня УЗи, щитовидка увеличилась в два раза и струкутра неоднородная.
завтра пойду сдавать кровь на гормоны и ходить по врачам.
Скажите,пожалуйста. могу ли я проходить лечение бессонницы с этими диагнозами? ( препараты врач назначил, среди которых есть антидепрессанты)
можно принимать антидерессанты? заранее спасибо.

Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Луиза ! Необходимо дословно прочесть Ваши УЗИ ЩЖ предыдущие и сейчас. Получит результаты гормонов и тогда можно что то ответить
Время создания: 29 Марта 2011 15:20
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нижней нормы границ щитовидной железы нет. "Маленькая щитовидка" - не признак заболевания. В любом случае, нужны результаты анализов на гормоны, не так важно, что будет на УЗИ. Антидепрессанты совместимы практически с любыми заболеваниями щитовидной железы.
Время создания: 29 Марта 2011 20:13