ЭХОСКОПИЧЕСКИ ДИФФУЗНЫЙ ЗОБ
№432761 Эхоскопически диффузный зоб
Диитрий Муж., 26 лет. Россия Нижний Новгород
31.03.2011 02:08
Здравствуйте. Суть проблемы в следущем: начал чувствоватьдискомфорт, сонливость, стал очень много спать, начало покалыввать сердечко, увеличен пульс, прибавил в весе, прыгает давление, огромная усталость, такое впечатление что жизненая энергия куда то пропала. Обратился к неврологу. Он отправил на узи сосудов головного мозга. На узи спросили, не имел ли проблем сщитовиткой. И сказали что явно с ней что то не то. Пошел на узи щитовидной железы. Результат: щитовидная железа расположена обычно. Контуры ровные. Эхогенностбхь обычная. Правая доля: размеры: ширина 23 мм, высота 24 мм, длина 70 мм. Объем 17,1 см.куб. Эхоструктура чреднезеничтая, однородня. Левая доля: размеры: ширина 23 мм, высота 23,5 мм, длина 66 мм. Объем 17,1 см.куб. Эхоструктура среднезернистая, однородня. Перешеек: толщина 6 мм. Эхогенность средняя. Эхоструктура однородная. Объем железы 37,2 см.куб. (норма 7,7 - 22,6). Заключение: эхоскопический диффузный зоб. Направили на анализы гармонов. Сходил, сдал. Результаты: тиреотропный гормон ТТГ - 1.55, трийодтиронин свободный сТ3 - 4.77, тироксин свободный сТ4 - 15.42. Суть вопроса: что такое со мной, как от этого избавляться, какой курс лечения пройти? (стоит ли обращаться в срочном порядке к платному врачу?)

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Диффузный эутиреозидный зоб. Вероятно, йоддефицит. Очный врач назначит вам препараты йода, но срочности в этом нет.
Время создания: 31 Марта 2011 13:00
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Состояние ЩЖ соответствует - диффузному эутиреоидному зобу. Эутиреоидный это значит нормальное состояние гормонов ЩЖ.Пропейте Иодомарин 200 мкг в сутки ( 1 т ). Через 3 мес контроль гормонов щитовидной железы + ат к ТПО. Сдайте клинический анализ крови , биохимию.
Время создания: 31 Марта 2011 15:51