ВЫСОКИЙ КАЛЬЦИТОНИН - ИСКАТЬ ПРИЧИНУ?

№433604 высокий кальцитонин - искать причину?
elena Жен., 50 лет. Россия Петербург
Добрый день! Мне 49 лет.В щитовидке при УЗИ обнаружены узлы диаметром 5-6 мм. Диагноз- многоузловой нетоксический зоб.Субъективно чувствую себя нормально. Из наибольшего по диаметру узла взяли биопсию. результат «цитологическая картина коллоидного зоба». Сдавала анализы ТТГ 3.69 (норма до 4.2), АТ к ТГ 10 (норма до 115), АТ к ТПО 6.5 (норма до 34), Са ионизир. 1.12 (норма 1.12-1.32), Паратгормон 54.25 (норма до 65), клинический анализ крови - все в пределах нормы(СОЭ 8 при норме до 20), кроме лимфоцитов 44 (норма до 37). Но очень высокий Кальцитонин 30 !(норма до 5.5)! Пересдавала кальцитонин через месяц - ответ такой же. Сделала флюорографию, УЗИ молочных желез, почек, брюшной полости. Все в пределах нормы. Что делать в связи с высоким кальцитонином? Буду очень благодарна за ответ
Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
врач хирург-эндокринолог
Уважаема Елена, если есть возможность, свяжитесь со смной по телефону +7 911 232 96 98.

Мы должны с Вами исключить медуллярную карциному щитовидной железы!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Похоже, что я на этот вопрос отвечал на другом сайте.