ХРОНИЧЕСКИЙ ТИРЕОИДИТ
№433657 хронический тиреоидит
Юлия Жен., 25 лет. Королев
01.04.2011 15:13
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста,у моей мамы(49 лет) определили узел на щитовидной железе в 2003г.с правой стороны ближе к перешейку(узел 12х19).Сейчас по узи 23х18.Анализ на ТТГ 1,50(норма от 0,30 до 4,00).Биопсия узла-скудный коллойд 3,4 небольшие группы клеток фоликулярного эпителия,единичные В-клетки лимфойдного элемента,цитограмма подозрительная по хроническому тиреоидиту.Принимает Л-тероксин с 2003г. по 100мл.1р в день.Хотелось бы узнать менять ли ей дозу Л-тероксина и что вы бы посоветуете в дальнейшем?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
менять ли ей дозу Л-тИроксина - по нынешнему резльтату анализа на ТТГ нет необходимости менять дозу Л-тироксина.
и что вы бы посоветовали в дальнейшем - контроль св.Т4, ТТГ и УЗИ 1 раз в год или раньше - при ухудшени состояния. По результатам св.Т4, ТТГ коррекция дозы Л-тироксина.
Время создания: 02 Апреля 2011 01:53