ЩИТОВИДКА АНАЛИЗ КРОВИ ТТГ - 13.90 (0.40 :4.00)
№434556 Щитовидка Анализ крови ТТГ - 13.90 (0.40 :4.00)
Татьяна Жен., 52 лет. Россия Саратов
03.04.2011 12:34
Жен. 52г.1982г. удаление кисты на шее.1995г. сотрясение головного мозга. Симптомы: частая дипрессия,плохой сон,снижение памяти,аритмия,бросает то в жар то в холод,психические растройства,запоры.
Начало 1997г. Периодически продолжается и сейчас.
УЗИ щитовидной железы: левая доля:34.9+15.8+17.1 V-4.5
правая доля:37.1+14.4+19.7 V-5.0 , перешеек5.3мм,
гипоэхогенная,неоднородная, очаговых образований нет.
Анализ крови: Т4 свободный 11.70 (10.30:24.50),
ТТГ 13.90 (0.40:4.00)
Назначалось L-тироксин 75мкг,Рибоксин 1-3р.Аторис1 на ночь.Набдюдалось заметное улучшение.
Возможно ли лечение?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Левотироксин(Л-тироксин) - это не лечение, а замещение частично утраченной функции щитовидной железы. Лечения (в смысле "излечения" ,а не в смысле "компенсации функции") для вашего заболевания не существует. Если кто-то предлагает такое "лечение", то он в лучшем случае обманывает себя, а в худшем - вас. Адекватная доза левотироксина, который вам, безусловно, нужен, не опасна ничем. Принимать Л-тироксин нужно длительно.
Время создания: 03 Апреля 2011 19:38
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Л. Тироксин назначен адекватно.
Время создания: 05 Апреля 2011 19:20