DS: МНОГОУЗЛОВОЙ ЭУТИРЕОИДНЫЙ ЗОБ I СТ.
№436592 DS: Многоузловой эутиреоидный зоб I ст.
Людмила Жен., 43 лет. Россия Ростов-на-Дону
06.04.2011 16:43
ЛюдМила, 43 г. Ростов-на-Дону.
Здравствуйте Доктор!
УЗИ щитовидной железы в анамнезе:
Пр/д Л/д Перешеек Vобщ см3
09.06.10 4,2 3,1 2,3 7,3
24.01.11 5,4 3,5 3,0 8,9
09.06.10
Правая Доля с кистозным образованием 5,3х6,7х8,0 мм
с единичными сосудами по солидному компоненту. Близко к нему анэхогенное образование 2 мм.
Левая доля: по передней поверхности единичные анэхогенные включения до 2 мм.
24.01.11
Правая Доля с кистозным образованием 6,0х6,0х8,0 мм
Близко к нему анэхогенное образование 4 мм.
01.04.11
АТ-ТПО <10.
С 14.08.10 - 17.01.11 принимала Йодбаланс-200 по 1т/д.
DS: Многоузловой эутиреоидный зоб I ст.
Наблюдается очевидное увеличение щ/ж.
Пожалуйста, посоветуйте лечение негормональное.
Возможна ли иглорефлексотерапия?
Планируем рождение ребёнка, не ухудшит ли это моё здоровье?
Заранее Благодарна.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В вашем вопросе не хватает цифр результатов анализов на гормоны щитовидной железы. Без них невозможно обсуждать любое лечение и планирование беременности тоже. Высока вероятность, что в связи с планированием беременности в таком возрасте вы будете получать "гормональное лечение".
По УЗИ не описано многоузлового зоба. Этот диагноз подразумевает наличие 2 или более образований размерами 10 или более мм.
Время создания: 07 Апреля 2011 08:09