ПРОБЛЕМА В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗ
№447973 проблема в щитовидной желез
гузеля Жен., 27 лет. казахстан Алматы
28.04.2011 11:39
Здраствуйте! Мне 27 лет,
Менархе по 3-4 дня,регулярные.Последние месячные 25.03.2011г. беременностей всего 2, из них замерших 1, выкидышей 1 в августе 2010г, и предохранялась таб. Регулон, пропила 5 мес. теперь не предохраняюсь как уже 3 мес. В беременности заинтересована. Делала УЗИ малого таза указана, что эндометрий: 0,38см, не выражен. Гинеколог порекомендовала сдать анализы на гормоны на 2-3 день месяч : ТТГ он у меня - 4,4 мкМЕ/мл, ЛГ - 11,6МЕ/л, Пролактин - 642,0мМЕ/л, ФСГ - 7,3МЕ/л, Эстралиол - 146,0 нмоль/л, Тестостерон - 0,5 нмоль/л, микрореакция - отрицательная. Теперь Гинеколог направила к Эндокринологу, сказала что проблема в щитовидке, что вы можете сказать по этому поводу .Очень хочу забеременеть.
Надо ли пропить какие нибудь препараты ,чтобы все было в норме!

Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Здравствуйте Гузеля ! Отвечаю по пунктам