ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫШЕН АТ-ТПО
№452509 Значительно повышен АТ-ТПО
Екатерина Жен., 40 лет. Королев
07.05.2011 23:58
Здравствуйте. Мне 40 лет. Я - женщина. Сделала узи щитовидной железы. Не увеличена, но левая доля больше. Структура железистой такни неоднородная, с участками сниженной и повышенной эхогенности. Диффузные изменения щитовидной железы. Эхографические признаки хронического аутоимунного тиреидита. Сделала анализ крови: Т4 свободный 13.0 пмоль/л; ТТГ 3.96 мЕд; АТ-ТГ 6.6 Ед/мл; АТ-ТПО 789.9 Ед/мл. Меня беспокоит последний показатель. Что это значит (чем страшным грозит), нужно ли лечиться?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. В приведенных вами данных нет значимых отклонений от нормы. АТ-ТПО повышен у 10-20% здоровых людей. Лечение вам не требуется, пока в норме ТТГ.
Время создания: 08 Мая 2011 10:46