КАЛЬЦЕНАТ???
№453542 Кальценат???
Юлия Жен., 28 лет. Украина Краматорск
10.05.2011 20:00
Здравствуйте. Скажите, пожайлуста, на сколько всё сложно в моём диагнозе? Была операция на щж в 2008 г. Тиреотоксикоз, тяжелая форма. Удалили часть щж и узел. Сейчас по результатам УЗИ нашли кальценат 3 мм, дающий четкую эхотень.. И еще дифузные уменьшения эхоструктуры правой доли, наличии микролита. Эхопризнаки тириодита. О чём всё это говорит? Что за кальценат? Жду результатов анализов крови. Заранее, спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Кальцинат, который видно на УЗИ - как правило не опасен. Опасны микрокальцинаты, которых на УЗИ не видно. В общем-то все изменения, которые вы описываете по УЗИ, не требуют паники или лечения. Спокойно дождитесь результатов анализов на гормоны.
Время создания: 11 Мая 2011 11:11