ПОВЫШЕННАЯ ВОЛОСАТОСТЬ

№457277 повышенная волосатость
Liza Жен., 17 лет. nevazhno
Доброго времени суток! Беспокоит такая проблема: у меня повышенная волосатость, вплоть до того, что волосы есть даже на груди. помогите пожалуйста, что можно с этим сделать? С чего начать обследование для определения причины?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Самый простой путь - получить очную консультацию гинеколога. По современным стандартам лечения очный врач - гинеколог или эндокринолог - должен осмотреть вас, посчитать гирсутное число (оно же - индекс Ферримана-Голлвея) и исходя из него определиться с дальнейшей тактикой лечения или обследования - кому-то нужны дополнительные анализы, а кому-то можно назначить лечение и без анализов. К сожалению, заочно этот индекс посчитать нельзя.