ДЕФУЗНО ТОКСИЧЕСКИЙ ЗОБ 1 СТ.

№469818 дефузно токсический зоб 1 ст.
ирина Жен., 26 лет. россия алтайский край город Заринск
Здраствуйте! меня зовут ирина мне 26 лет у меня дефузно токсический зоб 1 ст.
Я в декабре 2009 родила второго ребенка и при родах потеряла 1,5 литра крови,делали переливание.Всентябре2010 я обратилась к эндокринологу,прописал тирозол(10)конкор(2,5)и панангин просто у меня обморочное состояние было серце будто сейчас выпрыгнет. начала питьВ интернете мама моя вычетала настойку хлопчатки белой мы тоже настояли я пью. вот в мае повторно пришла к доктору анализы хорошие сказал возможно в июле мес придеш и ее не будет (щет).Наступили жаркие дни дома духота невозможная ,очень много провожу на улице времени,специально на пляж нет времени ездить ребенку 1,5 годика пару раз сходила в солярий вот заметила ухудшение вчера опять началось серцебиение и страх.Кака быть подскажите!! Возможно ли лечение при таком заболевании.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Ирина!
Во-первых, при тиреотоксикозе солярии противопоказаны!
Во-вторых, лечение ДТЗ проводиться длительно при медикаментозной терапии (не менее 1,5-2 лет). Судить по Вашему описанию о том, сколько длиться заболевание, как долго Вы получаете тирозол и т.д. не представляется возможным. Поэтому Вам необходимо наблюдение у эндокринолога в динамике очное. При появлении малейшего ухудшения самочувствия советую обратиться к врачу-эндокринологу.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Диффузно-токсический зоб не лечится такими дозами тирозола. 10 мг - очень мало. Начальная доза не меньше 20 мг, а обычно 30. Курс лечения тирозолом составляет не менее 1,5 лет непрерывно, мне зависимости от того, как быстро придут в норму ТТГ и Т4. Ну это, конечно, если вы хотите выздороветь, а не лечиться всю жизнь.

Лапчатся белая может только ухудшить ваше состояние, в том числе спровоцировать рецидив заболевания. Солярий и пляж сейчас совершенно ни к чему.

Приведите результаты сданных ранее анализов (цифры) и дозы тирозола в хронологическом порядке.

Сделайте анализы на гормоны сейчас.