ОЗНАЧАЕТ ЛИ ЭТО НЕХВАТКУ ЙОДА В ОРГАНИЗМЕ И ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ПРОФИЛАКТИКА?
№470434 Означает ли это нехватку йода в организме и требуется ли профилактика?
Светлана Жен., 30 лет. Дзержинск
17.06.2011 14:53
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. сдала анализы и сделала УЗИ : ТТГ-4,66 мкМЕ/мл (норма 0,35-4,94) ,сТ3-5,38 пмоль/л (норма 2,63-5,70), сТ4-13,60 пмоль/л (норма 9,01-19,05),на узи включения 1,1 мм 3 штучки. Означает ли это нехватку йода в организме и требуется ли профилактика ? Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если отталкиваться только от приведенных вами данных, такое заключение сделать нельзя. Приведите протокол УЗИ полностью.
Время создания: 17 Июня 2011 20:48