КАК ВЫЛЕЧИТЬ ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ
№477236 как вылечить поликистоз яичников
анна Жен., 28 лет. беларусь витебск
04.07.2011 17:31
до беременности полгода лечили поликистоз яичников диане-35,во время беременности образовалась киста желтого тела, пропила до 20 недель дюфастон,прошло 10 мес. после родов снова обнаружили поликистоз обеих яичников( результаты узи,колющие боли в боках, болит поясница, прыщи), планирую вторую беременность. Возможно ли лечение и какие еще анализы нужно здать, чтобы знать чем лечиться? гинеколог назначил только циклодинон.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Поликистоз нельзя вылечить иначе, как хирургически. Впрочем, это и не треубется обычно. Если на фоне поликистоза не наступает беременность, регулярный цикл навязывается с помощью контрацептивов типа Диане и беременность наступает на фоне отмены препарата.
Время создания: 05 Июля 2011 07:36