ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТТГ, А/Т К ТГ И А/Т К ТПО
№477598 ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТТГ, А/Т к ТГ и А/Т к ТПО
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Тюмень
05.07.2011 15:26
Добрый день.
Результаты анализов:
ТТГ - 5, 24
Т4 своб - 14,5
А/т к ТГ - 83,8
А/т к ТПО - 572
На узи щитовидной железы сказали, что есть диффузные изменения, узлов нет, структура рыхлая. Одна половинка немного больше другой, «стволик» (не помню как это называется) между частями щитовид.железы широковат.
Что могут означать данные результаты, превышающие норму (особенно к ТПО)???
Могут ли быть проблемы с беренностью из-за этого? (беременность только планирую, ранее ее никогда не было)
СПАСИБО!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Повышение антител не заслуживает такого пристального внимания.
Вероятно, у вас имеется субклинический гипотиреоз: ТТГ выше целевого, поэтому, учитывая планирвоание беременности, сейчас и на время беременности вам скорее всего будет назначен левотироксин. Начальная доза обычно составляет 50-75 мкг, контроль ТТГ, св.Т4 через 1-2 мес, по ним коррекция дозы.
АТ-ТГ и АТ-ТПО пересдавать не надо.
Время создания: 05 Июля 2011 23:28
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Екатерина!
Когда запланируете беременность кроме L-тироксина Вам , по всей видимости, будет необходим и прием препаратов йода (йодид, йодомарин, йодбаланс).
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
www. u-doctora.ru
Время создания: 06 Июля 2011 08:03