ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ
№480544 планирую беременность
Irina Жен., 38 лет. Алматы
13.07.2011 08:57
ТТГ-5,25 норма( 0,5-6,0) FT4(свободный тороксин)-23,4 норма10,0-35,0 антитела к тиреоглобулину-52,0 норма < 100 антитела к тиреопероксидазе-10,9 норма< 30 узи жетовидной железы в норме. можно мне беременнеть, или нужно что-то каректировать?

Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Ирина!
Посетите эндокринолога, скорее всего Вам назначат препараты йода (йодомарин, йодид, йодбаланс в дозе не менее 200 мкг)в комбинации с тир. гормонами. В случае планирования беременности ТТГ не идеален.
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
www. u-doctora.ru
Время создания: 13 Июля 2011 13:42
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Ирина ! Все таки хотелось бы почитать Ваше УЗИ. При планировании беременности ТТГ необходимо привести в норму и при наступлении беременности контролировать Т4 св и Т3 св. В настоящий момент возможен прием Иодомарина 200 мкг и контроль всех показателей через 3 мес.
Время создания: 14 Июля 2011 00:21
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Учитывая уровень FТ4, вы можете планировать беременность сейчас. Препараты йодида калия в дозе 200 мкг в сутки следует принимать в любом случае. Контрольные анализы на FТ4 и FT3 на 4-6 неделе, по ним коррекция лечения.
Время создания: 14 Июля 2011 14:09