ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ
№480662 пожалуйста подскажите
Евгения Жен., 39 лет. РФ Южно-Сахалинск
13.07.2011 13:07
Здравствуйте, мне39 лет, жен.пол, подскажите пожалуйста, как определить диагноз, при следующих показателях: ТТГ-2,62(0,23-3,4мкМЕ/мл), Т4свободный 13,6 (10-23,2нмоль/л). АТкТПО-138,32 (менее30Мед/мл). Это выписка из сдачи анализов крови на гормоны. Узи щитовидной: перешеек-2мм. Обьем железы-7,4куб.см. Левая доля-12х14х45, обьем3,7куб.см. Правая доля-11х13х48, обьем3.7куб.см. Контуры ровные, эхоструктура неоднородная:за счет гипоэхогенных зон с нечеткими не ровными контурами, узловатых образований нет. Васкуляризация не усилена. Регионарныел/у не увеличены. Спасибо, сейчас пока эндокринолога у нас нет, специалистов такого плана мало, говорят поедете на материк. сходите.Заранее благодарна,Евгения.

Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Евгения!
Пока кроме приема препаратов йода (йодид, йодомарин, йодбаланс) в дозе 200 мкг или использования свежих морепродуктов ничего не требуется. У Вас их должно быть достаточно. В свое время я жила в г. Корсакове, морепродуктов было много и очень хороших.
Есть нерезко выраженные диффузные изменения щитовидной железы. Умеренное повышение титра антител к ТПО пусть Вас не пугает.
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
www. u-doctora.ru
Время создания: 13 Июля 2011 17:49
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Евгения ! Проблем со ЩЖ у Вас в данный момент нет. небольшое увеличение АТ к ТПО клинически не значимо. Контроль ТТГ и УЗИ через год как минимум.
Время создания: 14 Июля 2011 00:01
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Значимых отклонений от нормы в приведенном протоколе УЗИ и результатах анализов нет. Визит на материк по поводу этих анализов не требуется.
Время создания: 14 Июля 2011 13:41