ЩЕТОВИДКА ИЛИ НЕТ???ЧТО ДЕЛАТЬ?
№483166 Щетовидка или нет???Что делать?
Оксана Жен., 40 лет. Украина Днепродзержинск
19.07.2011 16:30
Оперированная в 2002 году,узловой зоб,удалена левая доля, в 2010 рецидив,узлы в обеих долях (даже там где нет доли) БОЛЬШИЕ. В 2010 года в декабре месяце родила ребенка, спустя полтора месяца начались странные симптомы : После приема сахара в пищу становилось плохо анализы скрытого и простого сахара - 4.5 ммоль (норма), Биохимия крови везде норма, щ. фосфатаза 2.870 ,прошла все УЗИ брюшной полости- патологий нет .Анализ гормонов АТ к ТГ -34.15 ,
АТ к ТПО - 16.16 , ТТГ - 2.00, Т4 - 14.43 , Т3 - 4.62, Эстрадиол - 33.15 , Тиреоглобулин -180,7. Периодическое дрожание в теле,приступы чувства страха,сильная потливость. Кормлю ребенка грудью. Что делать? Может причина в тереоглобулине,так как не показана его норма,помогите пожалуйста.

Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Оксана!
Вам надо обратиться к очному врачу, а не обсуждать симптомы дистанционно. Причин для вегетативных кризов может быть много.
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
www. u-doctora.ru
Время создания: 21 Июля 2011 08:18
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Из вашего описания эндокринных причин проблемы не получается. Тиреоглобулин скорее всего не при чем. Если действительно узлы больше 1 см, следует провести их пункцию.
Время создания: 21 Июля 2011 22:55