АНТИТЕЛА К РЕЦЕПТОРАМ ТТГ

№483796 Антитела к рецепторам ТТГ
Виталий Муж., 49 лет. россия Красноярск
Здравствуйте Александр!....Сейчас я уже 25 дней принимаю поддерживающюю дозу тирозола 15мг.в сутки,последнии результаты от 02.06.11 ТТГ-3,69: Т3св.-5.22: Т4св.-14,50. 29.06.11 назначена РЧА- облация/

04.07.11г. проведена Радиочастотная изоляция устьев правых и левых легочных вен отдедьными коллекторами. Последние результаты анализов гормонов ТТГ 6,39 мк Ме/мл; Т3 4,32 пкмоль/л; Т4 13,2 пк моль/л. при посоянном приеме Тирозола 15 мг в сутки (поддерживающая доза). Кардиолог рекомендовал снизить дозу до 10 мг в сутки, из-за результата ТТГ...Это предыдущие вопросы,ещё поркомендовали сдать ализ крови на Антитела к рецепторам ТТГ,подскажите этот анализ необходим и что он показывает,потоу что у нас в городе очень трудно найти где его можно сделать.Спасибо!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Анализ позволяет оценить прогноз заболевания гораздо более точно, чем ТТГ и Т4.

Если антитела к рецептору ТТГ выше нормы - есть риск рецидива ДТЗ и поэтому прием мерказолила будет длительным.

Теоретически можно и без него лечить, но с ним - проще.