АНАЛИЗ Т3 И Т4СВ

№485108 анализ Т3 и Т4св
Ирина Жен., 31 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Мне 31 год. вес 65 рост 168 С 26 лет ставят АИТ подрстрый тироидит, гормоны всегда были в норме. две недели назад взяли опять анализ Т3 и Т4св. норма, а ТТГ повышен 8.4. На следующий день в больнице пересдала кровь ТТГ 3.0754 (норма 0.01-4.6)Скажите пожалуйста почему такие разные цифры в течении месяца, наддо ли мне принимать L - тироксин как назначила врач или еще раз пересдать анализ. Спасибо
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Ирина!
Диагноз Подострого тиреоидита сопровождается болью в области щитовидной железы, повышением температуры тела, повышением СОЭ. У Вас были такие симптомы?

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. АИТ и подострый тироидит - это два разных диагноза.2. "Т3 и Т4св. норма" - для заочной консультации не несет никакой информации, приведите цифры.3. уточните наличие или отсутствие у вас повышения температуры тела, боли(не неприятных ощущений) в шее, повышения СОЭ и лейкоцитов в общем анализе крови (цифры).4. приведите протокол УЗИ щитовидной железы дословно.
Предварительно: ни АИТ, ни подострый тироидит не лечится Л-тироксином. Л-тироксин может назначаться при первичном гипотиреозе, но без цифр Т3 и Т4 нет смысла это обсуждать. ТТГ может быть повышен от разных причин, в том числе и не эндокринных. ТТГ может резко колебаться в рамках подострого тироидита.