РАЗМЕР ЩИТОВИТКИ МЕНЬШЕ НОРМЫ
№487704 размер щитовитки меньше нормы
Инна Жен., 26 лет. Украина Кривой Рог
30.07.2011 21:59
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если щитовидная железа по результатам узи меньше нормы на 18%, диффузные изменения в паренхиме железы по типу лейкоцитарной инфильтрации, фиброза. На сколько это опасно и какими препаратами можно стимулировать ее рост. К тому же в последнее время беспокоят давящие боли в щитовидной железе, при этом воспалены лимфоузлы и температура 37,2, слабость. принимаю эутирокс 75. По последним анализам диагноз субклинический первичный гипертиреоз.
Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Не требуется как-либо влиять на те изменения, которые описаны на УЗИ. Уменьшение щитовидной железы не есть проявление болезни. Приведите цифры всех анализов на гормоны, которые вы сдавали, и результат общего анализа крови (лейкоциты, СОЭ).
Время создания: 31 Июля 2011 08:29