УРОВЕНЬ ТТГ
№489825 уровень ТТГ
Наталья Жен., 29 лет. Украина Херсон
05.08.2011 11:27
Здраствуйте мне 29 лет, планируем с мужем второго ребенка, но как-то не получается.В апреле сделала УЗИ щитовидки и здала анализы на ТТГ-результат 8,1, врач поставила диагноз Гипотиреоз и назначила L-тироксин, сначала по таблетке,а потом по половинке. Вчера перездала анализ на ТТГ -результат 0,13. Что мне делать отказываться от препарата или продолжать пить? (с врачом не могу связаться).

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Судя по тому, что вы не описываете никаких симптомов избытка гормонов щитовидной железы, препарат продолжате принимать в прежней дозе, пока не сдадите анализ на Т4 свободный и не получите результат - доза будет коррективроваться по нему. Низкий ТТГ может быть в том числе на ранних сроках беременности - тогда не требуется снижение дозы Л-тироксина.
Время создания: 05 Августа 2011 20:53
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Наталья!
Так как Вы планируете беременность, кроме L-Тироксина Вам необходимы прапараты йода ( йодид/йодбаланс/йодомарин) в дозе 200-250 мкг 1 раз в день после еды.
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
www. u-doctora.ru
Время создания: 06 Августа 2011 09:16