ДИФУЗНЫЙ ЗОБ
№492249 дифузный зоб
оксана Жен., 39 лет. казахстан атырау
11.08.2011 13:55
здравствуйте!я сдала гормоны щитовидной ж-зы ттг-1,17 т4св-12,1 узи-пр доля 48*28*31 лев доля 46*28*31-заключение диффузный зоб 2 степени-назначили йодомарин 6 месяцев-адекватно ли такое лечение.16лет назад у меня была операция на молоч.железе-фиброаденома.сейчас у меня сильно испортилась кожа лица-пигмент сильный,кожа стала сухой,нарушился менструальный цикл-приходит 2 раза в месяц-подскажите какие меры мне придпренять -т.к одного врача гинеколога-эндокринолога у нас нет-а по отдельности они ничего серьезного не видят.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. такое лечение возможно, поскольку несмотря на то, что в норме гормоны, объем вашей щитовидной железы уменьшать как-то надо,2. для того, чтобы обсуждать вопросы гинеколога-эндокринолога, приведите результаты обследований и анализов, которые у вас в этой сфере уже проведены. Пока не на что опираться, кроме ваших жалоб, а этого мало.
Время создания: 11 Августа 2011 21:20