ГИПОФИЗА
№494834 гипофиза
нина Жен., 48 лет. Россия Киров
18.08.2011 16:36
Здравствуйте, у меня головные боли, боль резкий и проходит через несколько секунд, сделала МРТ, диагноз: «МРТ – признаков объемного процесса головного мозга не выявлено. «Пустое» турецкое седло.» Сдала анализ крови на гормоны, 22.10.2010 года пролактин был 994,3. После принимала достинекс ½ таблетки в неделью и повторна сделала анализ крови 19.11.2010 года (через месяц) и пролактин был 423,8. Прошла обследование и у офтальмолога, все нормально. Была на прием и у нейрохирурга, тоже говорит что нечего смертельного но голова все болит, болит только правая сторона, у веска…. Сделала ультразвук шея, заключение такое « Непрямолинейность хода позвоночных артерии(вероятность Ш/остеохондроза) подскажите пожалуйста что сделать невролог назначил лечение, я прошла вес курс, достинекс пила еще пол года но …. Боли остаются… объясните пожалуйста что значет пустое турецкое седло и чем ето заболевание грозит. Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Эндокринного заболевания у вас в данный момент нет. "Пустое турецкое седло" - рентгенологическая находка, которая может быть признаком заболевания, а может и не быть. Было небольшое повышение пролактина, которое скорее всего не сопровождается изменениями гипофиза и которого, насколько я понимаю, сейчас нет.
Лечение по поводу головной боли вам в данный момент нужно у невролога. Достинекс тут не поможет.
Время создания: 18 Августа 2011 23:29
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Возможно у Вас имеется внутричерепная гипертензия, обсудите это с неврологом. Хр. головные боли и повышение пролактина могут быть связаны со стрессами и депрессией.
Время создания: 20 Августа 2011 18:48