ПОМОГИТЕ,НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ(
№502980 помогите,не знаю что делать(
Оксана Жен., 48 лет. Украина львов
12.09.2011 13:24
Здравствуйте!Мне 48 лет!Узд-10.06.2011. Д-19,5*20,6*38,0=7,32 Л-14,5*16,3*35=3,97 Норма.Эхогеннисть,структура та кровоплин ливои частки та перешийка без особливостей.В середини третии правои частки визуализуется кистаденома 17,7*14,2*13,4=1,69см2,тканинно-ридинный компонент 30\70.Тканинний компонент з помирным кровоплином.Лимфоузлы не побольшены.
Ат-ТПО-15,56(норма до 30)
ТГ-132,1(норма до 55)
ТТГ-1,07(норма 0,27-4,2)
Подскажите пожалуйста,что делать?И требует ли это хирургического вмешательства????Заранее очень Вам благодарна.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Описанная "кистаденома" требует выполнения тонкоигольной аспирационной биопсии с целью диагностики,
2. Только по приведеным вами данным рекомендовать или не рекомендовать хирургическое лечение невозможно; нужна биопсия или заключение очного хирурга-эндокринолога об отсутствии показаний к ней.
Время создания: 12 Сентября 2011 19:46
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Оксана, повышенный
уровень тиреоглобулина (ТГ) говорит о возможности перерождения узла. Вам
нужно сделать пункционную биопсию. Для этого обратитесь к эндокринологу или
онкологу. Если по результатам биопсии узел будет злокачественным, операция
необходима. Нет – контроль УЗИ через 3 месяца. Если узел увеличится за 3 месяца на 2 мм и
более, то, скорее всего, тоже будет решаться вопрос об операции.
Время создания: 12 Сентября 2011 19:56