УЗЕЛКИ НА ЩИТОВИДКЕ
№506133 узелки на щитовидке
tania Жен., 28 лет. киев
21.09.2011 16:06
После узи сказали, что у меня узелки на щитовидке. Анализ крови показал повышеное выделение гормонов. 4 мес. назад родила. Часто повышеное сердцебиение. Постоянная тревога, страх, плач и т.д. Чешется все тело, дрожь...
вопросы: 1. Может ли зуд быть из-за проблем со щитовидкой? как с ним бороться.
2. Как лечить или, что делать с этими узелками дальше.
3. Влияет ли на ребенка моя болезнь если я кормлю грудью.
4. Ребенок имеет болезнь СВТ от ВПУ, может ли быть причиной этой болезни моя болезнь щитовидкит во время беременности??
Большое спасибо каждому, кто ответит на мои вопросы!!!!!!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Из вашего вопроса неясно, принимаете ли вы какие-либо препараты (тиростатики и др.), в каком состоянии ваша щитовидная железа. Сообщите конкретные цифры гормонов щитовидной железы, когда сдавался анализ, УЗИ щитовидной железы, ваш вес и рост.
Время создания: 21 Сентября 2011 20:29
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Может да, может нет. Нужны цифры из анализов и УЗИ, чтобы ответить. Не лишним был бы и общий анализ крови.
2. С узелками - ничего. С гормонами - что-то надо делать, но только после того, как вы уточните цифры.
3. Если в норме св. Т4 и св. Т3, то нет.
4. СВТ от ВПУ - не общепринятое сокращение, расшифруйте.
Время создания: 22 Сентября 2011 08:31