РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ
№508883 расшифровка анализов
Наталья Жен., 32 лет. Украина Вольногорск
30.09.2011 00:12
Здравствуйте, на 27 неделе были преждевременные роды, врачи сказали что возможно был гормональный сбой. Анализы сдавались на 7 д.м.ц.
ЛГ – 14,01 (0.5-10) МЕ\л
ФСГ – 20,65 (3-20) МЕ\л
Пролактин – 7,72 (3.6-13.4) нг\мл
Эстрадиол - 17,79 (30-200) пг\мл
Тестостерон – 1,05 (0.07-1.07) н\мл
ТТГ - 3,08 (0.17-4.05) мМЕ\л
Затем на 22 д.м.ц. были сданы следующие анализы
ДГЭА-сульфат - 244,9 мкг/дл
17-альфа-оксипрогестерон – 2,04 нг/мл,
Что означают эти результаты? Можно ли при таких результатах планировать беременность?
Врач лечения пока не назначала, а сказала сдать еще анализ на антимюллеров гормон, пока еще не сдавала.
Также сказала что очень маленькая матка
Размеры матки39*29*42мм-положение в ретрофлексио,М-ЭХО 3,5мм OD - 24*17*20мм OS - 24*18*21мм. Возможно ли при такой матке выносить ребенка? и возможно ли ее увеличение гормонами?
Спасибо за ответ.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Судя по результатам анализов, вопрос в большей степени к гинекологам: если есть проблемы, то это проблемы с женскими гормонами. Явных отклонений со стороны эндокринолога нет, ТТГ 3,08 на 27 неделе вряд ли мог привести к преждевременным родам.
Время создания: 30 Сентября 2011 11:53
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Небольшие изменения со стороны эстрогенов есть, но не фатальные. Думаю, вы можете планировать беременность при условии постоянного наблюдения гинекологов и соответствующего лечения начиная с периода подготовки к беременности
Время создания: 30 Сентября 2011 16:53