ИЗЛЕЧЕНИЕ ЩИТОВИДКИ
№511616 Излечение щитовидки
Оксана Жен., 21 лет. Россия Миллерово
08.10.2011 18:45
Здравствуйте! УЗИ показало увеличение щитовидки на 23% выше нормы. Возможно ли 100%-е излечение и сколько времени для этого понадобится? Заранее благодарна.Оксана.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В реальной жизни не бывает ничего 100%-ного.
Для ответа на ваш вопрос не хватает информации. Приведите протокол УЗИ щитовидной железы полностью. Приведите результаты анализов на гормоны щитовидной железы.
Время создания: 08 Октября 2011 23:24
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте! Возможно, дело в недостатке йода, но при первичном обращении все таки необходимо знать гормональный профиль (ТТГ, Т4 своб) перед назначением лечения.
Время создания: 09 Октября 2011 10:37
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Увеличение на 23% относительно. Норма - не постоянная величина. Объём завичит и от веса и роста, от насыщенности организма йодом, от гормонального статуса. Сдайте анализ крови на гормоны и сообщите полностью протокол УЗИ и результат анализа. Если анализ и УЗИ (структура, эхогенность) в норме, всё лечение заключается в ликвидации йодного дефицита (йодомарин, йодбаланс).
Время создания: 09 Октября 2011 11:45