РАСШИФРОВКА УЗИ
№517533 расшифровка УЗИ
лидия Жен., 62 лет. РК павлодар
26.10.2011 12:27
помоги расшифровать УЗИ и поставить диагноз:
размеры щитовидной железы:
правая доля 3,83*1,48*1,45см
левая доля 3,86*1,41*1,28см
перешеек 0,31см
объем 7,2см3
аплпзаия гипоплазия
кровоснабжение умеренное
контур неровный
эхоструктура неоднородная без очаговых аномалий
эхогенность повышено
анализ крови на ТТГ 100.0000 mlU|L
заранее спасибо за ответ.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По УЗИ значимых изменений нет.
По ТТГ можно предполагать наличие у вас первичного гипотиреоза.
Время создания: 26 Октября 2011 22:38
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
У вас имеет место первичный гипотиреоз, который требует назначения л-тироксином. За назначением определенной дозы обратитесь очно к эндокринологу.
Время создания: 26 Октября 2011 23:23
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас гипотиреоз. Нужно лечение тироксином. В вашем вопросе недостаточно данных - вес, рост, св.Т4, жалобы, анамнез. Обратитесь к эндокринологу очно.
Время создания: 27 Октября 2011 09:54