НУЖНА ПОМОЩЬ В РАСШИФРОВКЕ ПО УЗИ
№519626 Нужна помощь в расшифровке по узи
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Тула
01.11.2011 19:48
Добрый вечер уважаемый доктор, мне нужна помощь в расшифровке по полученному УЗИ щитовидной железы. Мне 29 лет, рост 176см,вес 67кг. Недавно сделала узи щитовидной железы, результаты таковы.Правая доля объем:8,5. Левая доля объем:7,2, толщина перешейка 4мм,Объем обеих долей 15,7 см в кубе.Эхоструктура неоднородна,за счет гипоэхогенных зон,гиперэхогенного участка справа 6мм. Заключение: Признаки АИТ,фокальные изменения щитовидной железы, контроль через 6 мес. Подскажите пожалуйста, на сколько это опасна(в моем городе, запись даже в платную клинику довольно большая), так что к доктору на прием попаду не скоро, подскажите что значит такое заключение?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны: ТТГ, св.Т4, АТ-ТПО. Пугаться не надо. АИТ при нормальной функции щитовидной железы никакой опасности не представляет и лечения не требует, при снижении или повышении функции нужно будет принимать определённые преператы. Поэтому сдайте анализ и сообщите результат. При сообщении результата укажите не только цифры, но и единицы измерения.
Время создания: 02 Ноября 2011 21:00
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Опсаности нет никакой. Минимально необходимое обследование - анализ крови на ТТГ.
Время создания: 07 Ноября 2011 02:45