РЕНТГЕН КИСТИ
№520090 рентген кисти
Ольга Жен., 37 лет. Россия Рязань
03.11.2011 10:39
Здравствуйте! Моей дочке 13 лет 8 месяцев. Врач гинеколог назначила нам сделать рентген кисти руки (из-за аменореи). Ко врачу на прием еще не скоро и поэтому не могли бы вы прокомментировать результаты обследования?
Результат: Зоны роста фаланг и пястных костей закрыты, зоны роста костей предплечья открыты. Заключение: Костный возраст соответствует примерно 15 годам. Заранее спасибо за ответ!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Заключение - это уже комменатрий к снимку. Комментировать комментарий заочно, не видя снимка - не знаю, стоит ли. Если вы имеете техническую возможность отсканировать и выложить снимок - сделйате это.
Также приведите результаты анализов на гормоны, которые сдавала ваша дочь, уточните ее рост и вес, а также - на сколько увеличился рост с момента начала менструаций. Или менструации не начались?
Время создания: 03 Ноября 2011 14:51
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Напишите подробнее. Аменоррея первичная или вторичная, т.е. у дочки вообще ещё не было менструаций или были, а потом прекратились? Вес и рост дочери по годам с рождения или хотя бы за последние 5 лет. Также нужен сам снимок, а не описание.
Время создания: 03 Ноября 2011 19:35