ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРЕНХИМЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№520139 Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы
Татьяна Жен., 53 лет. Россия Ростов-на-Дону
03.11.2011 13:07
Здравствуйте! Мне 53 года. УЗИ щитовидной железы показало:Расположение - типичное, форма - обычная, контуры - ровные, перешеек - 3 мм, правая доля: 13*10*34, v = 2.4 куб.см.; эхогенность повышена, структура неоднородная, объемных образований нет. Левая доля: 12*14*37, v = 3.2 куб.см, эхогенность повышена обычная, структура неоднородная однородная, в верхней трети лоцируется овальное гипоэхогенное образование размерами 6*8*10, со слабым перинодулярным кровотоком при ЦДК. Общий объем железы: 5.6 куб.см, скорость кровотока 20 см/с, регионарных узлов нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы (нельзя исключить АИТ). Узловое образование левой доли щитовидной железы. Год назад перенесла операцию по гинекологии, сейчас - онемение нижней части лица. Анализы на гормоны сдала, но результатов еще нет. Записана к врачу только через 2 недели. Заранее благодарю.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Образование 10 мм и более подлежит пункционной биопсии. Нужно дождаться результата анализа на гормоны. 2 недели в данном случае никакой роли не играют, так что лучше подождать.
Время создания: 03 Ноября 2011 19:29
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Проблем с гормонами, вероятно, нет. То есть медикаментозного лечения не потребуется.
Однако, по стандартам, любое образование от 10 мм размером должно быть пунктировано. В какие сроки - решит ваш очный врач. Экстренности нет.
Время создания: 07 Ноября 2011 01:19