АТ-ТПО 1195,28
№522291 АТ-ТПО 1195,28
Лилия Жен., 22 лет. Украина Днепропетровск
10.11.2011 13:09
О чём свидетельствует такой результат анализа и можно ли поставить диагноз? Каково лечение?
FТ4 14,97
ТТГ 0,59
Узи щитовидки ПРАВАЯ длина 58. ширина 22, толщина24
ЛЕВАЯ 59, 24, 25
перешеек 10
Очаговое образование есть- множественные выполняющие всю железу. размерами от 7мм до 20мм
Региональные узлы визуализируются - множественные 10-20мм
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Очаговое изменение щитовидной желези. Очаговое изменение лимфоузлов.
УЗИ ОБЛАСТИ ШЕИ
Переднебоковая и заднебоковая поверхности шеи от подчелестной, околоушной до надключечной области выполнены обильными образованиями изоэхоченной. гиноехоченной. чёткими и нечёткими контурами. размерами от 20мм до 49*43мм. справа от яремной вырезки гиноэкогенные образования 7мм - 19мм с неровными. нечёткими контурами
С этим я хожу уже год. Только обратилась в больницу

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нельзя исключить наличие у вас аутоиммунного тироидита. Для подтверждения диагноза данных тоже недостаточно. На УЗИ, вероятно, описаны "псевдоузлы". Функция щитовидной железы не нарушена, лечения не требуется. Контрольные анализы через год. В плане дообследования сейчас - общий анализ крови.
Время создания: 10 Ноября 2011 17:56
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас, очевидно, АИТ (аутоиммунный тироидит), ложноузловая форма. Поскольку функция железы в норме, лечение не нужно. Учитывая изменения лимфоузлов, желательна пункционная биопсия.
Время создания: 10 Ноября 2011 19:32