ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№523298 плохое самочувствие
Tonya Жен., 24 лет. москва
Здравствуйте! Я уже писала сюда http://www.consmed.ru/endokrinolog/view/522148/ , но дала мало информации. мне 24 года, вес 55, рост 164. На протяжении 2хлет кружится голова, раньше это носило периодический характер, раз в 2 месяца примерно случались приступы головокружения с сильным понижением давления. сейчас это постоянное мое состояние. Реагирую на смену погоды, климата, даже смена настроения влияет на мое состояние. Меня постоянно подташнивает, штормит, если я буду стоять с закрытыми глазами, ощущуение, что тянет назад. Постоянно звенит в ушах. Жуткое чувство усталости и постоянно хочется спать. было подозрение на болезнь Меньера, после обследования у лора не подтвердилось. Невролог делал триплексное сканирование сосудов головы и шеи, ничего не нашли... Невролог направил к геникологу-эндокринологу с готовым анализом на пролактин(пролактин в норме) С детства у меня очаговая склеродермия обследовалась по этому поводу у дерматолога в сентябре 2011 анализы общий, биохимия, глюкоза, всё в норме. дерматолог сказал, что со склеродермией мое состояние не связано, болезнь уже несколько лет в стадии ремиссии. Сейчас мне назначили МРТ, ЭЭГ, и сдать гормоны. Я устала от этого состояния не знаю к кому еще идти. Как определить что это? Спасибо!
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вам назначен анализ на гормоны, правда, вы не пишете, на какие. Сдайте анализ и определите, связано ли ваше самочувствие с эндокринологией.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По вашему описанию не вырисовывается ни одной эндокринной причины жалоб. Это как раз тот случай, где проведение МРТ может что-то дать (обычно его назначают без достаточных оснований). Ну и я бы рекомендовал получить второе мнение ЛОР-врача, благо в Москве это несложно. Будут отклонения в сданных вами анализах - напишете. Лучше - в свой первый вопрос, а не в этот: искать вашу историю болезни по всему сайту отнимает время, у меня его и так немного. Не любые отклонения в анализах будут значимы.