РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА НА ГОРМОНЫ
№525484 результаты анализа на гормоны
Галя Жен., 32 лет. Россия Уфа
20.11.2011 14:05
Здравствуйте!Сдали анализы на гормоны у сына 2,2 года.Скажите пожалуйста,что значат эти результаты для ребенка 2 лет:Т3-3,0;СВ-14,2;ТТГ-2,3;антитела к тиреоглобулину-8,3;антитела к микросомальной фракции тиреоцитов-3,6.Еще нас направили на узи щитовидки.Есть ли в этом необходимость?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Анализ на гормоны в норме. УЗИ не вредно, можете сделать, бывают изменения ЩЖ, не выявляемые с помощью анализа.
Время создания: 20 Ноября 2011 18:48
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
  • Уважаемая, Галя. Нормы гормонов для ребенка 1-5 лет : ТТГ- 0,8-8,2. УЗИ щитовидной железы сделайте для более полной картины. И еще не понятны данные Т3 и Т4.
Время создания: 20 Ноября 2011 18:51
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Т3 св. и Т4 св. в норме, ТТГ - тоже. Уточните, что послужило причиной обследования щитовидной железы у ребенка. В любом случае проведение УЗИ безвредно, но на вопрос о необходимости его по вашим нынешним данным ответить невозможно.
Время создания: 20 Ноября 2011 19:14