ВОПРОС ЭНДОКРИНОЛОГУ

№526259 вопрос эндокринологу
ольга Жен., 39 лет. россия ейск
Здравствуйте.мальчику 16 лет, у него ранний юношеский остеохондроз, остеофит в крестцовом отделе, подвывих ШОП и небольшое сужение позвоночного канала в ШОП.кальцинаты селезёнки, гиперацидн гастрит с част. поносами, холецистит.СНИЖЕН ПАРАТГОРМОН то 10,5, то 9, 8.в крови кальция норма.в нашем городе нет эндокринолога и т. д. Педиатр назначила КСИДИФОН.Я его купила, но не уверена, что его можно сыну. ведь у него не гиперпаратиреоз, а , возможно, наоборот.Узи паращит желез не выявило.-не видно.Щитовидка в норме.Пить или нет ксидифон.
кальцитонин<2 (норма до18)
свеж анализ <инсулин 4,9, <<паратгормон 7,12. кальций в моче 3,75,<с-пептид 0,89 ,ТТг,т4-норма,гепатит маркеры отрицат.билируб 26, ЩФ560, ФОСФОР1,25,альбумины 64, b1глобулины4,6.b2 глобулины 15-снижено всё..общ белок 66. Что нам вообще делать,мальчик слабеет (вес падает, головокружения, ранний остеохондроз, множеств протрузии. грыжи, увеличена левая доля печени незначит, кальцинаты селезёнки)) , специалистов в городе нет.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Возможно, что вы неверно прочитали слово "остеопороз". Уточните, проводилась ли денситометрия.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. Судороги у мальчика есть? Если есть, советую провести очную консультацию в Областном Клинико- Диагностическом Центе г. Ростова-на-Дону. Возможно ряд исследований нужно будет повторить.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Дайте ему пркпараты кальция с витамином Д3 (Кальций-Д3-Никомед, Кальцемин и др.) и обратитесь в областной центр. Ребёнку нужно провести остеоденситометрию и другие обследования.