АТ К ТПО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗА 574. ЧТО ЭТО? И ЧТО ДЕЛАТЬ?
№528309 Ат к ТПО по результатам анализа 574. Что это? и что делать?
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Краснодарский края
29.11.2011 13:13
По рекомендации кардиолога провела исследование крови на гормоны щитовидной железы и получила такие результаты: Т4(свободный)-12.2; Т3 (свободный)-7.8; ТТГ-1.8; АТ к ТПО-574. УЗИ щитовидной железы
Правая доля: длина-35.3 мм, толщина-16.9 мм, ширина-13 мм, V-3.7 см.
Контуры: ровные
Структура: неоднородная
Эхогенность: повышенная
Дополнительные образования не определяются.
Перешеек: 3,3 мм
Левая доля: длина-33.3 мм, толщина-15.6, ширина-10.2 мм, V-2.5 см.
Дополнительные образования в среднем сегменте по переднему контуру лоцируется гипоэхогеный узел неправильной формы с неровным нечетким контуром, размерами: 5.24 х 4.69 х 5.65 мм. В режиме ЦДК умеренно выраженный перинодулярный кровоток. Слева лоцируется юголодигастральный узел с неизменной структурой, размерами: 17.9 х 6 мм .
Общий V-6.2 см
Заключение: Тиреоидный объем не увеличен. Васкуляризация Тиреоидной ткани усилена (4 балла). Диффузные изменения щитовидной железы. Гипоэхогенный узел левой доли щит-ной железы. Лимфатические узлы шеи не увеличены. Эхоструктура околоушных и поднижнечелюстных желез не изменена.
Хотелось бы знать, требуется ли какое-нибудь лечение или специальная диета, учитывая анализы Т3(своб.)-7.8 ; АТ к ТПО - 574 и обследование щитовидной железы.
Заранее благодарю за рекомендации!
С уважением. Татьяна 35 лет

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Узел, который размерами 17,9 и 6 мм необходимо пунктировать. Активное лечение сейчас не требуется.
Время создания: 30 Ноября 2011 19:50
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ и анализу картина аутоиммунного тироидита (АИТ) с эутирозом (сохранённой функцией щитовидной железы). Это состояние лечения не требует. Узел размером более 10 мм. подлежит пункционной биопсии.
Время создания: 30 Ноября 2011 22:38