ГИПОТИРИОЗ ?

№528854 Гипотириоз ?
Вероника Жен., 31 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте,на днях сделала УЗИ щитовидной железы и мне поставили диагноз «Гипотириоз ?». Правая доля - 57,20,13. V- 7,0. Контуры ровные,четкие, структура однородная,мелкозернистая,без видимой патологии. Левая доля - 51,20,13.V-6,3. Контуры и структура так же как и на правой. Перешеек - 3 мм, общий объем - 13,3. Глюкоза крови - 4,3 (норма 3,30 - 6,20), холестирин - 3.1 (норма 3,63 - 6,20), Т4 свободный - 10,3 (норма 9,00 - 22,0), ТТГ - 2.15 (норма 0,40 - 4,00), антитела к ТГ - <5 (норма 0,00 - 67,00), антитела к ТПО - 1166 (норма 0,00 - 30,00). Объясните пожалуйста, что это обозначает и возможно ли прибавка в весе при таком диагнозе потому что за год я поправилась на два размера. Заранее спасибо
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Непонятно, на основании чего заподозрен гипотироз. Анализ на гормоны в норме, УЗИ тоже. Повышение АТ-ТПО ни на что на влияет и лечения не требует. Причина прибавки веса не в щитовидной железе.
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Анализы и данные УЗИ в пределах нормы. Гипотиреоза нет. Прибавка веса связана не с АИТ. Один раз в год делайте УЗИ и анализ крови на гормоны щитовидной железы.