МРТ ГИПОФИЗА
№530948 мрт гипофиза
екатерина Жен., 26 лет. москва
08.12.2011 04:01
мрт гипофиза,помогите расшифровать
Здравствуйте мне 26 лет.у меня несахарный диабет.сделала мрт гипофиза:размеры сагитальный-1,1см,вертикальный-0,6см,фронтальный-1,3см.Струк тура аденогипофиза диффузно-неоднородная без отчетливо контурируемых участков гипоинтенсивного сигнала по т1.Верхний контур гипофиза четкий,ровный,выбухает.Воронка гипофиза расположена симметрично.после введение контрасного вещества отмечается выраженное гомогенное повышение интенсивности сигнала от вещества гипофиза,зон задержки контрастирования не выявлено.заключение:мр картина дифузно-неоднородной структуры гипофиза без убидительных данных за наличие объемного образования в нем

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Здравствуйте. Обычно в таких случаях назначают МРТ в динамике через 6-9 месяцев и сравнивают.
Время создания: 08 Декабря 2011 13:29
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По мрт не выявлено существенных отклонений. Дальнейшие действия зависят от того, с какой целью эта мрт проводилась. Для лечения несахарного диабета это не требуется.
Время создания: 09 Декабря 2011 19:12