ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА ( ПРЕДПОЛ. ХАТ)
№531253 Щитовидная железа ( предпол. ХАТ)
Светлана Жен., 33 лет. Россия Владивосток
09.12.2011 05:35
Добрый день! Мне 33 года. Стала кружиться голова и врач посоветовал мне сделать узи щитовидной железы и сдать на гормоны кровь. Сегодня сделала узи и сдала кровь, анализ будет готов через 4 рабочих дня и поэтому я ещё не записалась к эндокринологу.
УЗИ
расположение обычное. Контуры ровные. Структура очагово неоднородная, крупнозернистая. Эхогенность умеренно повышенная.
Правая доля 15 42 15 мм Объём доли 4,5 куб.см. несколько кист от 3мм до 5мм , расположены в верхнем полюсе и среднем сегменте.
Левая доля 14 40 13 мм Объём доли 3,6 куб. см. единичная киста 5 на 3мм, расположена в верхнем полюсе, по задней поверхности.
Перешеек 18 4 20 мм. Объём перешейка 0,7 куб см
общий объём 8,8 куб. см
Паращитовидные железы не увеличены.
Периферические лимфоузлы не изменены.
Заключенме : диффузно -очаговые изменения паренхимы щитовидной железы ( предпол. ХАН)
Я понимаю что это не очень хорошо, но на сколько всё это плохо не знаю. Подскажите пожалуйста что с моей щитовидной железой и на сколько всё плохо.
Заранее благодарю.

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Здравствуйте. Кисты щитовидной железы- состояние очень распространенное, бояться этого не надо. В этом случае нужны результаты гормонов. Сообщите результаты.
Время создания: 09 Декабря 2011 12:58
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Диагноз ХАТ не может быть поставлен только по УЗИ. В общем, нет у вас по УЗИ ничего жуткого. Если придет нормальный ТТГ, не о чем волноваться.
Время создания: 09 Декабря 2011 18:56
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ждите результат анализа на гормоны. Ни 4 дня, ни месяц роли на играют. По одному результату УЗИ диагноз не ставится.
Время создания: 09 Декабря 2011 23:37