ПАПИЛЛЯРНЫЙ РАК ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№532529 папиллярный рак щитовидной железы
Анна Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте. В августе этого года мне поставили диагноз папиллярный рак щитовидной железы. Удалили щитовидную железу и регионарные лимфоузлы. В октябре был проведен радиоактивный йод. Сейчас у меня опять те же симптомы, что и были до операции. Сильно лезут волосы и появились режущие боли в горле(как будто ножом в горле режут, продолжительность бывает в течение нескольких секунд). Сдала гормоны.
Результат на фоне тираксина
ТГ-14,10 при норме 1,50-63,60
ТТГ- 0,10 при норме 0,23-3,40
Т4св.-20,60 при норме 10,00-23,20
АТТПО-44,49 при норме 0,00-30,00
Означает ли это, что у меня рецидив? Что делать?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
О наличии рецидива будут свидетельствовать значимо повышенные уровни ТГ, АТ-ТГ и определенные результаты сцинтиграфии. Сделать выводы о наличии или отсутствии у вас рецидива по приведенным вами результатам анализа нельзя.
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Описанные вами симптомы не говорят о рецидиве. Для этого нужен радиойодтест и повышенный тироглобулин.
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Не похоже, но выполните анализ на антитела к ТГ.