ЩИТОВИТКА

№534590 ЩИТОВИТКА
Надежда Муж., 15 лет. РОССИЯ ОРЕНБУРГ
Здравствуйте. Случайно, при диспансеризации, у сына ( почти 15 лет) УЗИ щитовитки с отклонениями. Анализ крови показал ТТГ 12,5, свободный тироксин 13,4.кортизол 218,7, а антитела к тиреоидной пероксидазе 604,84. Поставили гипоталамич. синдром в активной фазе, АИТ, гипотериоз. Назначили лечение 25мг эутерокс+фенотропил. Я в шоке...Что Вы посоветуйте?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
АИТ с гипотирозом виден по данным анализа. Откуда гипоталамический синдром, непонятно. Напишите вес и рост, полностью УЗИ щитовидной железы, есть ли стрии (растяжки). Тироксин (эутирокс) давать обязятельно, через 2 месяца - контроль ТТГ и св.Т4. 25 мкг - доза очень маленькая, я бы начал с 50. Фенотропил - ноотропный препарат, на гипотироз он не влияет, возможно, его назначение связано с другими состояниями, о которых вы не писали.
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Принимайте л-тироксин в дозе 50 мкг в сутки с последующим контролем ТТГ через 2 месяца.