НУЖНО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ?
№540075 Нужно ли продолжать пить таблетки?
Елена Жен., 29 лет. Россия Ярославль
12.01.2012 16:08
Добрый день!!!Я беременна,срок 22 недели,эндокринолог нашла Гиперплазию 1,признаки АИТ это по результатам узи.Исследование крови на гормоны:
ТТГ(мкМЕ/мл) 9,9
Т4 свободный(пмоль/л) 11,8
Антитела к:
ТГ (тиреоглобулину) 22,2
ТПО(пероксидазе тиреоцитов) >500
Врач выписала таблетки эутирокс 50,сначала по пол таблетки,потом месяц по таблетке,и снова сдать анализ на гормон,анализ я сдала,но ко врачу еще не попала до приема еще 8 дней,а таблетки закончились,но и срок месяц который она назначила пить их тоже,уже почти второй месяц заканчиваеться.У меня такой вопрос,докупить ли мне таблетки и продолжать пить в такой дозировке или не пить и подождать пока не попаду на прием ко врачу и не узнаю результат анализа???

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Приведите протокол УЗИ полностью. Не любая "гиперплазия 1" действительно таковой является.
Необходимость назначения лечения не вызывает сомнений, и мне кажется, что доза в 50, а тем более в 25 мкг явно недостаточна для беременной женщины с ТТГ 9,9.
Принимайте как минимум по 75 мкг эутирокса в сутки. По анализам возможна коррекция дозы, но ваша цель - это ТТГ ниже 2,5 и Т4 св выше середины нормального диапазона в течение всей беременности.
Время создания: 12 Января 2012 21:12
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Принимайте тироксин обязательно не менее 75 мкг. После получения результатов анализа доза может быть скорректирована.
Время создания: 12 Января 2012 21:24
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Тироксин нужен вашему ребенку, поэтому докупите и пейте 75 мкг до родов. Каждый месяц контролируйте гормоны.
Время создания: 12 Января 2012 22:06