МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ
№540869 можно ли поставить диагноз
Елена Жен., 50 лет. Москва
15.01.2012 01:11
Результаты УЗИ щит.железы: контуры неровные, четкие, правая доля 46,5-29,9-16,6 мм; перешеек до 3,5мм; левая доля 46,8-19,5-12,9 мм. Все отделы умеренно гетерогенные с участками пониженной эхогенности неправильной формы. Заключение: при УЗИ - диффузные изменения в щит.железе. Тиреоидный объем 14,6 см.куб.
Результаты анализов: Т4 своб.-10,7 пмоль/л; ТТГ-2,98 мЕд/л; АТ-ТГ >1000 Ед/мл; АТ-ТПО-562,7 Ед/мл
В горле ощущение инородного тела.
Лечения еще никакого не было.
Если возможно, поставьте, пожалуйста, диагноз. И какое должно быть лечение.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас аутоиммунный тироидит (АИТ), функция щитовидной железы сохранена, объём не увеличен. Это состояние лечения не требует, ежегодно контроль ТТГ и св.Т4, УЗИ.
Время создания: 15 Января 2012 12:32
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
У вас аутоиммунный тироидит. Лечения он потребует только тогда, когда будет не в норме ТТГ. Сейчас необходимы только контрольные анализы, 1 раз в год. Прием корвалола до 60 кап в сутки может уменьшить ощущение кома в горле, но не увлекайтесь.
Время создания: 15 Января 2012 15:21
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Это состояние требует наблюдения. Через 9-12 месяцев выполните контрольные анализы.
Время создания: 16 Января 2012 21:57