АИТ (АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ)
№540949 АИТ (аутоиммунный тиреоидит)
Айка Жен., 19 лет. Москва
15.01.2012 13:51
Здравствуйте!
У меня аутоиммунный тиреоидит (АИТ) уже три года.
Лечилась только эутироксом, т.к. эндокринологи ничего другого не выписывали. Сейчас принимаю 100.
Но меня сильно беспокоит мое состояние: повышенная усталость, утомляемость, нервозность, раздражимость, депрессии, выпадение волос, сухость кожи, звон в ушах.
Сколько бы я не пила эутирокс, самочувствие особо не улучшается.
Размеры щитовидки в норме, но её структура, как мне сказал узист, не в норме. Анализы все в норме.
От чего же признаки? Это может быть связано с антителами? Есть ли какие-нибудь другие лекарства, которые мне следует принимать?
заранее спасибо!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Напишите конкретные цифры анализа на гормоны - св.Т4, ТТГ.
Время создания: 15 Января 2012 21:21
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Аутоиммунный тироидит лечения не требует. Эутирокс вы скорее всего принимаете по поводу первичного гипотиреоза. Приведите результаты анализов - фраза "в норме" ничего не дает для заочной консультации.
Время создания: 15 Января 2012 23:26