САХАРНЫЙ ДИАБЕТ ВТОРОГО ТИПА

№541971 Сахарный диабет второго типа
Лена Жен., 41 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте ! Мне 40 лет. Сдала анализ крови , обнаружили сахар 7,0. Затем назначили анализ сахар с нагрузкой результат :6,5-12,8 ммол/л. На основании этого поставлен диагноз СД второго типа.
Назначены анализы на гармоны, результаты:
1. ТТГ 11,1 мкМЕ/мл
2. Свободный Т4 1,14 нг/дл
3. Анти ТПО 600 IU/ml
4. Инсулин 24,6 uu/ml
5. С-пептид 4,2 нг/мл
6. Глюкоза 7,36 ммоль/л
7. Холестерин 4,96 ммоль/л
8. Триглицериды 1,59 ммоль/л
9. Гликозилированный гемоглабин 4,6%
Результаты УЗИ щитовидки:
Форма обычная, перешеек-6 мм,Правая доля V3.79, Левая V4.86, очаговые обр. необнаружены, лимфо узлы не увеличины, заключение аутоимунный тиреозит, признаки гипотиреоза. Вес 106. при росте 161, уже 17 лет. Врач эндокринолог сказал , что анализы ужасные, все плохо. Нельзя умирать, воспитываю одна сына. Назначение Верошпирон 1 мес. ч/з день. Сиофор 1000- утром 500,в обед 500, вечером в 21-00 1000.
Эутирокс 50 м
1/2 т 25 м-1 неделя
1т. 50 м-1 неделя
1 1/2 75 м- в течении 1,5 мес , и потом на прием. Прошу Вас проконсультируйте, все ли так плохо и правильно ли назначили лечение. Специалисты терапевты говорят, что у нас в городе нет хороших специалистов эндокринологов. Заранее благодарна Вам.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По вашему описанию выходит, что у вас хорошие доктора, и вы зря им не доверяете:

у вас действительно есть диабет, скорее всего это СД 2 типа (гликированный гемоглобин низкий, но во-первых, в бывшем СНГ этот анализ проводится не всегда так, как должно, а во-вторых, сиофор ниже нормы сахар не снизит, а вот с вашим весом - будет полезен);

у вас скорее всего есть первичный гипотиреоз, и эутирокс назначен по поводу него. Через 2-3 мес будут назначены анализы на ТТГ и свободный Т4 для коррекции дозы этого лекарства.
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Диагноз и лечение абсолютно правильные.
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Запугали человека! Заболевания есть, но не смертельные! Лечитесь, соблюдайте диету, контролируйте анализы.