РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И АНАЛИЗА НА ГОРМОНЫ
№543205 Результаты УЗИ щитовидной железы и анализа на гормоны
Аля Жен., 57 лет. Россия Уфа
21.01.2012 20:22
Здравствуйте! Мне 57 лет. Результаты УЗИ щитовидной железы показали: контуры ровные. Размеры: правая доля 18 * 19 * 49 мм , левая доля 18 * 21 * 48 мм (норма 18 * 18 * 60 мм). Объем 16,7. Эхогенность смешанная. Структура диффузно неоднородная с гипоэхогенными участками, без четких контуров и кальцинатами до 9 мм слева, до 5 мм справа. Реультаты сдачи крови на ТТГ 1,89 (норма 0,23-3,4). глюкоза крови 3,5 м моль, ПТИ 82 %.
Я 1,5 года пила тироксин 50 и последние полгода пила йодомарин 200. О чем могут свидетельствовать эти результаты, не может ли это быть онкологией? Заранее большое спасибо за Ваш ответ!!!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Эти результаты не свидетельствуют ни о чем. Кальцинаты, которые видно на УЗИ - не признак "онкологии", и онкология - это наука о раке, а не собирательное название онкологических заболеваний.
Вы можете продолжать проводимое лечение и сдавать контрольные анализы 1 раз в 6-12 месяцев. Больше ничего не требуется.
Время создания: 22 Января 2012 12:00
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Нет никаких признаков и подозрений. Все неплохо, контролируйте анализы и УЗИ 1 раз в год.
Время создания: 22 Января 2012 13:11
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас всё в порядке.
Время создания: 22 Января 2012 18:22